Дигория - первый дигорский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дигория - первый дигорский форум » Дигория » Объединение Дигорского и Ирафского района


Объединение Дигорского и Ирафского района

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Надо ли объединить Ирафский и Дигорский район?
Да

50% - 2
Нет

50% - 2
Не знаю

0% - 0
Голосов: 4

1

Считаете ли вы необходимым объединить Ирафский и Дигорский район?

2

Думаю , что не обЪединить надо , а создать условия для возвращения населения в Ирафский р-н.

3

Думаю , что не обЪединить надо , а создать условия для возвращения населения в Ирафский р-н.

Для этого необходимо одно - создавать рабочие места.

4

об этом я и говорю.Когда то был еще и Махческий р-н. Затем его обЪединили с Ирафским. И что? Отток населения как шел так и продолжился. Сегодня стоят пустые села в наших горах.
Необходимо, как я сказал, создать условия для возврата населения.

Отредактировано Saugin (2009-09-25 23:11:19)

5

об этом я и говорю.Когда то был еще и Махческий р-н. Затем его обЪединили с Ирафским. И что? Отток населения как шел так и продолжился. Сегодня стоят пустые села в наших горах.
Необходимо, как я сказал, создать условия для возврата населения.

Пустые села это очень печально. В дигорском ущелье нужна инфроструктура: дороги и прочие коммуникации разного рода, но сейчас по этим показателям это самое отсталое ущелье, хотя оно обадает большими рекреационными ресурсами на которых там можно создать рабоиче места или хотя сделать так что бы желающие жить там жили в современных условиях которые невозможно создать без инфроструктуры.

6

согласен полностью. Если будет так , то я буду одним из первых кто вернется в горы. Брошу этот Западный мир и вернусь в родной Галиат :)
Мне то и много не надо чтобы вернуться. Просто школу где могли бы учиться мои дети, и врачей. Вот все что мне надо чтобы я жил там. Пожив заграницей и устав от всех ,,благ,, современной ,,цивилизации,, я совсем по другому стал смотреть на горскую жизнь.

Отредактировано Saugin (2009-09-25 23:45:33)

7

Я против объединения. Для чего оно?

8

Для чего оно?

Какой смысл разделять Дигорию по двум районам? Никакого.
Вся Дигория на территории одного района естественна и более удобна для управления.

9

Socco написал(а):

Какой смысл разделять Дигорию по двум районам? Никакого.
Вся Дигория на территории одного района естественна и более удобна для управления.

Ну, начнем с того, что делить как раз ничего не надо - все поделено уже. А вот объединять... Если следовать такой логике (всю Дигорию объединить в один район), то всю, т.н. Иронию (если бы таковая была) тоже следовало бы объединять. Но, во-первых, это очень затратно, что в нынешней ситуации не совсем целесообразно. Во вторых, ИМХО, управлять такой огромной территорией из одного места (будь то Чикола, или Дигора, не важно) не очень удобно.

10

Ну, начнем с того, что делить как раз ничего не надо - все поделено уже. А вот объединять... Если следовать такой логике (всю Дигорию объединить в один район), то всю, т.н. Иронию (если бы таковая была) тоже следовало бы объединять. Но, во-первых, это очень затратно, что в нынешней ситуации не совсем целесообразно. Во вторых, ИМХО, управлять такой огромной территорией из одного места (будь то Чикола, или Дигора, не важно) не очень удобно.

Насчет Иронии, такой исторической области в Осетии небыло, а вот Тагаурия, Уаллагир, Таулгом, Куртат были т.е. как мне кажется помимо объединенной Дигории среди провинций Осетии должны быть и они.


Вы здесь » Дигория - первый дигорский форум » Дигория » Объединение Дигорского и Ирафского района


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно